MACH MIT – SPIEL TENNIS!

TENNIS begeistert Sportlerinnen und Sportler aller Altersgruppen und so hat bei uns jeder die Möglichkeit, als ambitionierter Freizeitspieler, aktiver Mannschaftsspieler oder Einzelkämpfer, sein Können zu beweisen.

Wir haben unbestritten eine der schönsten Anlagen im Bodenseeraum – und das seit 1975. Umgeben von Wald und Obst-Plantagen liegen unsere zehn gepflegten Sandplätze. Das Clubhaus mit Terrasse ist Zentrum und Treffpunkt vieler gemeinsamer Aktivitäten.

Die Tennisabteilung des TSV Fischbach steht für Sportlichkeit, Fairness, Freude und Engagement im Miteinander.

Hier gehts zur Anmeldung

Abteilungsleitung

Abteilungsleiter Reinhard Stadler / Mail: r.stadler@tennis-tsvfischbach.de / Telefon: 07541- 44835

stellv. Abteilungsleiter Martin Schreiber

Schatzmeisterin Heidi Waibel / Mail: h.waibel@tennis-tsvfischbach.de / Telefon: 07541-25895

Schriftführerin Bettina Meichle / Mail: bmeichle@web.de / Telefon: 0160-98339031

Sportwart Joachim Schuler / Mail: jschuler@web.de / Telefon: 0176-61611236

Sportwartin Sonia Strongone / Mail: s.strongone@tennis-tsvfischbach.de / Telefon: 0176-22541219

Jugendwartin Manuela Stadler / Mail: m.stadler@tennis-tsvfischbach.de / Telefon: 07541-44835

Breitensportwart Berthold Schwarz / Mail: e.schwarz@tennis-tsvfischbach.de / Telefon: 07541-26763

Technischer Wart Karl Wiker / Mail: elektro.wiker@t-online.de / Telefon: 07546-9290370

Beisitzer Tennisdienst Günter Müller (kommissarisch) / Mail: guenter.g.mueller@web.de

Homepage, Mitgliederverwaltung Peter Scholl / Mail: p.scholl@tennis-tsvfischbach.de / Telefon: 07541-22926

Stand Mai 2020

Unseren Hauptverein finden Sie unter: www.tsvfischbach.de